Tolkiens Grab: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Ardapedia
Cirdan (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Cirdan (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
{| | {| | ||
|† | |† | ||
|- | |||
|EDITH MARY TOLKIEN | |EDITH MARY TOLKIEN | ||
|} | |} | ||
Version vom 25. Januar 2005, 10:31 Uhr

Das Grab von Edith ( † 29. November 1971) und J.R.R. Tolkien († 2. September 1973).
Die Inschrift auf dem Grabstein lautet:
| † |
| EDITH MARY TOLKIEN |
Das Grab befindet sich auf dem Wolvercote Cemetery in Oxford.
