Ardapedia wird von Menschen wie Dir gemacht. Erstelle jetzt Dein kostenloses Benutzerkonto und trage dazu bei, unser Wiki zu verbessern.
Vorlage Diskussion:Navigationsleiste: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Ardapedia
Alboin (Diskussion | Beiträge) |
Alboin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| '''m''' | | '''m''' | ||
| Hier müssen die Artikel angegeben werden, zwischen denen navigiert werden soll. Es bietet sich an, die Artikel durch das Zeichen • zu trennen. | | Hier müssen die Artikel angegeben werden, zwischen denen navigiert werden soll. Es bietet sich an, die Artikel durch das Zeichen • zu trennen. | ||
|- | |||
| CLASS | | CLASS | ||
| k | | k | ||
Version vom 14. Januar 2026, 05:46 Uhr
Beschreibung
Funktion
Diese Vorlage dient der einheitlichen Gestaltung von Navigationsleisten.
Verwendung
| Parameter | Art | Funktion |
|---|---|---|
| TITEL | m | Hier muss der Name angegeben werden, der in der Titelzeile der Navigationsleiste angezeigt werden soll. |
| INHALT | m | Hier müssen die Artikel angegeben werden, zwischen denen navigiert werden soll. Es bietet sich an, die Artikel durch das Zeichen • zu trennen. |
| CLASS | k | Hier kann die Tabellenklasse der Navigationsleiste angegeben werden, z. B. mw-collapsible mw-collapsed toccolours. |
- In der Spalte „Art“ bedeuten die Buchstaben:
- m: der Parameter muss angegeben werden,
- k: der Parameter kann angegeben werden.
Copy & Paste
{{Navigationsleiste|TITEL=|INHALT=}}
